Причины быстрого износа шаровых опор

13:15 24-01-2021

Любая деталь в транспортном средстве подвергается нагрузке. Со временем это приводит к полному выходу из строя. Специалисты рассказали, что сильнее всего сказывается на ресурсе шаровых опор.

Первый и главный враг любого механизма в автомобиле - плохая дорога. Однако, это не единственный фактор, который влияет на ресурс шаровых опор. Существует несколько причин, по которым через короткий период можно столкнуться с поломкой деталей.

Такое случается, когда новые детали ставят без смазочного элемента. Некоторые компании производят детали, не применяя смазку, чтобы снизить затраты на производство. Смазывающий состав для них нужно покупать отдельно. Однако, об этом знают не все автомобилисты.

Еще одна причина заключается в повреждении пыльников. Такие элементы крепятся на наконечнике и защищают механизм от накопления загрязнений. Если пыльник повреждается, то вся грязь начинает попадать в смазку, что и приводит к разрушению шаровой опоры.

Третья причина - неаккуратное вождение. Сюда можно отнести ситуации, когда автомобилист проезжает на одной скорости и по ровной дороге, и по ямам с кочками. Последняя причина - качество шаровых опор.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.