Кроссовер Subaru XV

18:36 23-01-2021

Среди машин, входящих в фирменную линейку Subaru, компактному кроссоверу XV отведено отдельное место.

Главным его отличием от аналогичных моделей становится увеличенный уровень дорожной безопасности. Версия получила обновление по большому количеству параметров. Некоторые изменения также были внесены в дизайн кузова и технические параметры моторного ряда. После проведения рестайлинга, изменения были следующими:

  • Появление элементов агрессивного стиля;
  • Увеличенный функционал бортовой системы;
  • Увеличенный уровень водительского и дорожного комфорта.

    Внешний вид. Формально этот автомобиль принадлежит ко второму поколению, но разница между ними практически незаметна, что уловить ее получится не сразу. В число обновлений вошли новые фары с уменьшенной шириной и более солидным внешним видом, а также решетка радиатора и противотуманные фары. Создана машина была на основе новой платформы, получившей название SGP - Subaru Global Plaform. Обновлен также был и кузов, ставший более тяжелым, со смещенным вниз на 5 мм центром тяжести. Наиболее просто отличить обновленный автомобиль от предыдущего поколения - при взгляде сзади. Дело в том, что задние фонари теперь более длинные, с заходом на дверь багажника, чего ранее не было.

Внутреннее оформление. Владельцам новой версии автомобиля больше не будет стыдно за ее отделку, несмотря на то, что глянцу на рычаге вариатора часто приходится быть поцарапанным. В местах стыков передней панели с дверями имеются щели, что является торжеством дизайнеров над инженерами. Подлокотники мягкие, но у центрального отсутствует возможность регулирования.

Внутри салона теперь предусмотрена подсветка на макияжных зеркалах, а ручки управления климатическим контролем и системой мультимедиа выполнены сильно выступающими, благодаря чему их можно вращать даже руками с маникюром. Тем не менее, салон по-прежнему воздушный: стойки на лобовом стекле небольшой толщины, зеркала снаружи сдвинуты назад, очистители лобового стекла не достают до края совершенно немного. Недостатком можно посчитать большое количество панелей из пластика, который может легко «задышать» спустя пару лет. Но картам дверей это не грозит во время работы стеклоподъемников. Передние стеклоподъемники не только автоматические, но и с наличием системы плавного торможения.

Профиль передних сидений не раздражающий, но они немного жесткие, особенно те, которые обтянуты заменителем кожи. Отсутствует вентиляция, и регулировка подпорки для поясницы. В задней части не тесно, имеется персональное освещение и центральный подлокотник. Если сложить подголовники, они не будут мешать обзору.

Технические характеристики. В качестве силовой установки на этой модели автомобиля используются два вида моторов. Оба они работают на бензине - один имеет объем 1, 6 литра и мощность 114 л.с., второй - объем 2 литра и мощность 150 л.с. В качестве коробки передач используется вариатор. Время разгона составляет от 10, 6 до 13, 9 секунд. Предельная скорость равняется 175 и 192 км/ч, в зависимости от комплектации.

Положительные и отрицательные стороны. В числе плюсов данного автомобиля можно назвать:

  • Уровень комфорта;
  • Степень проходимости;
  • Потребление топлива;
  • Подвеска;
  • Оформление.

Но есть у автомобиля и минусы.

  • Изоляция от внешнего шума;
  • Размер багажника;
  • Стоимость.

Заключение. Стоимость модели в России составляет от 1 959 000 до 2 459 900 рублей. Предлагается кроссовер в нескольких комплектациях: Base, Standard, Elegance и Premium. Машина имеет некоторые особенности, по которым можно сделать ее выбор в требуемой сборке, наиболее подходящей конкретному клиенту.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.