Как продаются дома на колесах в России

17:38 23-01-2021

Автодом - удобное транспортное средство, которое одновременно является и место проживания. Некоторые люди путешествуют на таких домах и не испытывают трудностей в поисках места для ночевки. Современное автомобилестроение готово предложить нам хорошо оборудованные дома на колесах, которые развиты не только снаружи, но и внутри. В США и многих странах Европы такой вид транспорта получил признание, но в России к нему относятся с недоверием. Именно поэтому возникают трудности, когда есть мысли о приобретении дома на колесах - какой выбрать, какая цена является оптимальной и на что в первую очередь нужно обращать внимание.

Почти все автомобилисты, которые покупают свой первый дом на колесах, вносят оплату еще до того, как изучают свойства и особенности модели. Ведь главное решение они уже приняли - им нужен большой транспорт для передвижения и туризма. А вот изучение материальной части начинается уже в первом путешествии. Не стоит доверять всем форумчанам, так как настоящие путешественники, туристы и владельцы такого транспорта не просиживают в Сети, отвечая на вопросы всем подряд. Очень много вопросов возникает к положению данного сегмента на рынке России. Все современные предложения можно условно поделить на несколько категорий:

  1. Новые и подержанные автодома из Европы;

  2. Новые и подержанные прицепы;

  3. Самодельные конструкции.

Получается, что выбор не такой большой. Как правило, жители России прибегают к подержанным прицепам-дачам, которые ввозятся через таможню по фиксированной ставке. Именно на них приходится самая большая доля продаж. Да и в целом предложения по прицепам выглядят привлекательно. В приличном состоянии можно отхватить экземпляр и за 300 000 рублей. Европейцы могут позволить себе купить прицеп, использовать его несколько раз, а потом отправить на перепродажу. Реже всего приобретают новые прицепы.

Очень часто автомобилист, начитавшись обзоров на форумах, планирует приобрести достойный прицеп или даже автодом за маленькую сумму. При этом, он полагается на то, что у кого-то такое получилось. Когда же он отправляется на реальный авторынок, то обнаруживает, что разница в цене здесь в несколько раз дороже.
Многие полагают, что автодома на рынке Европы можно создавать на заказ. Конечно, такая возможность предусмотрена, но за нее выставляется соответствующий ценник. Это еще одно ожидание покупателей на рынке, которые полагают, что могут урвать уникальный экземпляр на вторичке. На самом же деле, в России можно увидеть только серийные образцы. Такая информация отбивает у клиента покупать автодом или прицеп.

Итог. Автодом -транспортное средство, которое бывает полезным в разных случаях. Несмотря на то, что в России такой тип транспорта не сходит с конвейера, на рынке все равно можно найти достойные экземпляры из Европы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.