Обзор нового поколения Renault Duster

09:26 22-01-2021

Автомобиль Dacia Duster сменил поколение для рынка Европы еще в 2017 году, а продажи стартовали в 2018. На дворе стоит уже 2021 год, а в Россию так и не привезли обновление под маркой Renault. Для нашего рынка более приоритетным был выпуск таких моделей, как Arkana и Kaptur, которые изначально разработаны для России. Однако, теперь наступила очередь Duster. Автомобиль еще в конце прошлого года был замечен на испытаниях, которые проводились в Тольятти.

Независимые эксперты заявляют, что новое поколение Renault Duster адаптировано для эксплуатации в городских условиях. Если внимательно посмотреть на имеющиеся снимки новинки, можно заметить много изменений в сравнении с предшественником. Здесь более крутой наклон передних стоек. Решетка радиатора дополнена декоративной накладкой. В профиль кузов смотрится спортивно. В этот раз производитель решил сыграть на контрасте цветов - некоторые детали будут выполнены в черном. Зеркала заднего вида немного модернизировали, а дверные ручки выдвинули вперед.

Так как автомобиль можно смело отнести к классу внедорожников, у него должен быть соответствующий дорожный просвет - и здесь производитель не подвел. Интересно, что в задней части отсутствует козырек, который является характерной чертой кроссоверов. В остальных деталях преобладает европейская классика.

Интерьер. Оценить салон новинки можно только поверхностно. На передней панели применили аналоговую приборную панель, которую позаимствовали у Logan. В топовой модификации можно будет увидеть рулевое колесо с дополнительными системами управления. Заметим, что в новинке применяется система дистанционного запуска, обновленный круиз-контроль и камеры заднего вида.

Возможности центральной консоли тоже улучшились. В стандартной версии предусмотрен дисплей мультимедиа на 7 дюймов. За регулировку работы кондиционера и других штатных опция отвечают шайбы. Если говорить о сиденьях и возможностях их регулировки, можно заметить бюджетность. Здесь стандартный пакет настроек, но есть и система подогрева. Объем багажного отсека составляет 475 литров.

Длина новинки составляет 434.1 см, ширина 180.4 см, а высота 168.2 см. В разных версиях новый Duster будет предлагаться с бензиновым или дизельным мотором. По предварительной информации, на рынке будут предложены комплектации с двигателем на 1.6 и 2 литра мощностью 114 и 143 л.с. А дизельный мотор на 1.5 литра имеет мощность 109 л.с. По уровню выхлопа все агрегаты соответствуют уровню Евро-5. В паре с моторами будет работать 5-скоростная МКПП и 4-диапазонная АКПП. Привод - передний и полный. Стоимость новинки будет находиться в пределах 680 000 - 850 000 рублей, но пока что о точных цифрах говорить рано.

Итог. Новое поколение Renault Duster совсем скоро будет презентовано в России. Автомобиль сменил не только внешний вид, но и техническую составляющую.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.