Продаём дороже автомобиль в «Трейд-ин»

23:54 21-01-2021

Водители хотят совсем не многого - купить автомобиль подешевле и продать его подороже. Логика, конечно, просто убийственная, каждый ищет свою выгоду. Ну а что поделать, приходится приспосабливаться. В этой статье мы раскроем секрет продажника, узнаем, как дорого или хотя бы чуть дороже продать автомобиль в «трейд-ин».

Кстати, нужно отметить, что система «трейд-ин» в нашей стране всё больше становится востребованной. Ведь вы можете сдать свой старый автомобиль и получить хорошую скидку при покупке нового авто. Но прежде, чем туда залезть, нужно понять, что эта за процедура, а главное, с чем её едят. Собственно, понятие «трейд-ин» перешло к нам от американцев, простыми словами - это передача своего старого автомобиля автосалону в счёт оплаты стоимости нового авто. Но тут нужно так же подметить, что полностью расходы не покрываются, вам даётся скидка. Салон покупает ваш автомобиль и деньги в данном случае выступают в качестве первоначального взноса. Другое транспортное средство, по условиям программы вы должны будете приобрести в том же самом салоне.

С одной стороны это идеальный вариант, ведь вам не нужно портить свои нервы, ходить на постоянные встречи с покупателями и вычислять среди них перекупщиков. Пришли в одно место, скинули с плеч старую «колымагу» и купили новенькую машинку. Всё бы было прекрасно, если бы не было этого самого НО. Автосалону совсем не выгодно идти вам на уступки и создавать все условия, они так же, как и все в этом бренном мире ищут свою выгоду. А их выгода состоит в том, чтобы купить вашу машину по минимальной стоимости, сами понимаете, что рыночную цену предложить они вам не смогут, да и не захотят.

Первым делом автосалон проведёт его оценку. Обычно они находят кучу мелочей и из-за этих недостатков скидывают цену. Те, кто характером послабее соглашаются и оформляют кредит. Но те, кто сдаваться не собирается, начинают торговаться. Знаете, в 80 процентах случаев такой способ действует. Можете сказать, что их конкурент предлагает больше. Тут всё как на базаре или китайском рынке, только всё решается цивильно, без криков в спину «Халасо».

Прежде, чем вы приедете в салон, хорошенько подготовьтесь. Почистите его снаружи и внутри. Придайте машине салонный вид. Представьте себя в роли перекупщика. Он, прежде чем отправиться покупателя, из некрасивого фантика делает настоящую конфетку.

Второй совет - не соглашайтесь на реализацию. Автосалон может предложить вам лист ожидания. То есть новый автомобиль, вы сможете купить только тогда, когда продастся ваше транспортное средство. Но сколько на это уйдёт времени - неизвестно. Лучше от этого отмахнуться и поискать себе другой вариант, потому что, когда автосалон начинает примирять на себя роль «перекупщика», тут можно ожидать различных сюрпризов. В конце концов, пока машина будет стоять, вы будете терять свои собственные деньги.

Покажите в автосалоне сервисную книжку. Они факт того, что вы периодически проходили техническое обслуживание транспортного средства, учитывают. Будущий покупатель тоже это оценит по-достоинству.

Чтобы приобрести автомобиль по системе «трейд-ин», нужно чтобы его покупатель был владельцем старого авто, либо нужно, чтобы у него имелись документы, подтверждающие право продавать ТС. Проверяйте, чтобы машина не находилась в залоге, либо под арестом и т.д. Хорошие автосалоны обычно тщательно проверяют всё и всех, боясь, что в будущем вся ответственность ляжет на них. Хотя знаете, бывает всякое, бывали и случаи, когда через салон покупали автомобиль, собранный из трёх других.

Покупатель нового авто должен показать паспорт, все документы, ПТС, свидетельство о регистрации машины и т.д. Вы и сами это знаете. В общем, если вы готовы намерено потерять в деньгах, то тогда вперед. Дороже продать автомобиль, учитывая все эти правила, получится. Но не забывайте, что порог дороже рыночной цены не будет.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.