«Ездят на корытах». Водители ЗА и ПРОТИВ новых техосмотра по-новому

21:34 21-01-2021

Не знаешь на чём сконцентрировать своё внимание, на новостях о Навальном или на пестрящих заголовках про изменения в техосмотре. Хотя знаете, есть те, кому на Навального всё равно, но вот к техосмотру неравнодушны абсолютно все. В этой статье вы узнаете, что на счёт всего думают обычные, среднестатистические автомобилисты.

Уже менее чем через 2 месяца вступит в законную силу новая схема прохождения техосмотра. Российские автомобилисты находятся в полном смятении и не понимают, что делать и как получать диагностические карты. Как вы знаете, теперь придётся реально проходить процедуру, а не откупаться. Вам никто не выдаст диагностическую карту просто так, за пару купюр, ибо если что, то голова с плеч. Многие считают, что сосредоточить всю свою энергию нужно на поддельных ОСАГО, а другие думают, как за эти месяцы привести свою «развалюху» в порядок.

Вот, к примеру, Владимир Козлов говорит, что все иномарки нужно освобождать от технического осмотра как минимум на 10 лет. И дело тут не в том, что он не хочет тратиться на процедуру, а в том, что является водителем ответственным и регулярно возит машину ну сервис к дилеру.

Пользователь «Einsamer Wanderer» считает, что власти правильно делают, что ужесточают правила прохождения ТО. Если этого не делать, то по дорогам будут ездить одни «корыта», которые нужно просто отправить на мусорку. ТО нужен, только если что-то делать, то нужно делать это хорошо.

Андрей Могильниченко вообще негативно относится к тем, кто портит машины, устанавливая в фары прожекторы. Хотите хорошего света - покупайте хорошие автомобили. Из-за такого нереально яркого света происходит огромное количество аварий. Именно для таких нужны пункты технического осмотра. Так что нарушают одни, а страдают все.

Анна Борисенкова говорит, что это абсолютный бред связывать между собой процедуры техосмотра и техобслуживания. Совершенно не понятно, почему диагностические карты выдают в каких-то непонятных сервисах, которые чаще всего находятся в промзонах. Привилегия одна - они занесены в перечень РСА. То ли дело станции техобслуживания, там специалисты видят ваш автомобиль постоянно. Параллель можно провести с врачами.

Ещё один пользователь соц.сети заявил, что машину обслуживает сам, причём делает это лучше любого человека. Да и руки растут у него из нужного места. Но при всём при этом, считает, что технический осмотр нужен всем. На дорогах сейчас куда ни глянь, везде один металлолом ездит.

Юрий Грушко провёл параллель с США. Он точно знает, что просто так там пройти техосмотр «по-серому» не получится. Авторизованные центры за такие махинации получают баснословные штрафы. Нет наклейки о прохождении ТО? Тогда слезай с машины и паркуй её до лучших времен.

Любовь Макарычева говорит, что возит свой автомобиль на ТО каждые положенные 10 тысяч километров. Для чего ей, добропорядочной автомобилистке, куда-то ехать снова и переплачивать. Считает, что с людей таким образом сдирают деньги. Анатолий Ковалев придерживается точно такого же мнения.

Андрей рассказал историю приобретения своего авто. Ещё в 1999 году привезли ему машину из Японии за 2 тысячи долларов. Состояние идеальное, резину поменял, вот и все заботы. Сегодня такие машины стоят как минимум 600 тысяч рублей(7 тысяч долларов). Возраст транспортных средств в стране катастрофически увеличивается, пугает их состояние, а ещё больше пугает то, что с ними приходится делить одну дорогу. Так что он тоже обеими руками ЗА технический осмотр.

Алексей Травкин вообще считает, что техосмотр - головная боль исключительно страховой компании. И вообще, для водителей, которые ездят без ОСАГО необходимо, как он считает, ввести конфискацию. В случае ДТП пострадавшая сторона не будет знать с кого и спросить, ну, если ОСАГО у виновника липовое.

А Анатолий Головастов подозревает, что операторы на пунктах техосмотра специально будут докапываться и искать «неисправности». Одна цель - получить денежные средства. Таким образом, бесплатная процедура станет платно. Будьте готовы к такому и дайте во время отпор.

В общем вы понимаете, что тут мнения разделились на два лагеря. Одни считают, что процедура абсолютно бессмысленна, ведь автомобилисты и так постоянно наведываются на станции ТО и проверяют машину. А другие, которые переживают за свою жизнь, готовы, несмотря ни на что, приезжать и даже платить. Ведь ездить с машинами, которым давно пора в утиль - как минимум опасно для жизни.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.