Электрофургоны Rivian Amazon научили шуметь, но не всем это понравилось

18:43 18-01-2021

Не так давно для производителей электрических автомобилей выдвинули новые требования - такие модели должны шуметь на дорогах, как и обычные с ДВС, чтобы пешеходы заранее слышали о их приближении. Оказалось, что нововведения понравились не всем.

Компания по выпуску электрических автофургонов Amazon Rivian уже вывела на дорожные тесты свои новинки, прототипы, конечно же, отвечают требованиям безопасности. Однако поклонники электрокаров отметили, что звук авто их раздражает, а один из очевидцев, запечатливших авто на дороге, отметил, что это напоминает звук при работе V6,только его слышно даже в доме.

Испытания Rivian проводит совместно с сотрудниками Amazon, причем последние отмечают, что новые фургоны комфортнее и эргономичнее Mercedes-Benz Sprinter. Эксперты Drive Tesla Canada сообщили, что авто оснастят только передним приводом, а дальности хода должно хватить надолго.

Разработчики надеются, что в дальнейшем не будет возникать каких-либо претензий к звучанию ТС, так как требования они выполняют. Возможно, в будущем инженеры изменят звук.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.