На стимулирование продаж автомобилей направят более 16 млрд рублей

12:26 18-01-2021

В целях стимулирования спроса на машины в нынешнем году власти России выделят на это 16 миллиардов рублей. По данным Минпрома, деньги распределят по разным программам.

В Минпромторге РФ заявили, что при помощи такого материального обеспечения получится простимулировать реализацию 93 тысяч транспортных средств. Нынешние программы лизинга и льготных займов рассчитаны на все почти категории: частный бизнес, обычные потребители и корпоративная группа клиентов.

Самая большая субсидия в размере 8,7 миллиарда рублей будет предоставлена на стимулирование продажи автомобилей для физических лиц через программы льготных кредитов и trade-in. Отдельно стоит отметить, что благодаря им клиент получает скидку в 10% при приобретении машины по цене до 1,5 миллиона рублей, но при условии, что данный транспорт сконструирован в пределах России. Для жителей дальневосточного региона размер скидки составляет уже 25%.

На льготы для приватного бизнеса и юридических лиц власти государства выделили 3,8 миллиарда рублей. Представители этих категорий тоже могут рассчитывать на скидку в 10% на уплату первого платежа за авто. Еще чуть больше 3,3 миллиарда рублей помогут простимулировать продажу газомоторного оборудования.

Ранее сообщалось, что в прошлом году авторынок РФ показал снижение продаж на 9%, в численном эквиваленте в январе-декабре компании смогли поставить клиентам около 1,6 миллиона машин. При этом аналитики прогнозировали другой показатель: -24%, но в связи с хорошим спросом продажи сократились не очень сильно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.