2 поколения суперкара Acura NSX

06:25 18-01-2021

Легендарный суперкар Acura NSX выпускается с 1990 года.

Производители разработали два поколения автомобиля, последнее из которых является гибридным и отличается наличием большого количества дополнительных опций, делающих эксплуатацию комфортной и безопасной.

1 поколение, 1990-2005. Первое поколение суперкара выпускалось продолжительный период времени из-за того, что производители считали его идеальным и даже не думали что-то менять. Кроме того, востребованность на рынке также позволяла выпускать модель в первозданном виде без каких-либо изменений.

Под капотом установлен 3,0-литровый мотор V6 мощностью 274 лошадиных силы. В паре с ним работала шестиступенчатая механическая коробка передач. Привод был исключительно задним. В 1995 году появилась версия с кузовом тарга со съемной секцией крыши, а вскоре тарга стала единственным вариантом кузова, предлагавшимся в США. Позже потенциальным покупателям предлагали версию, оснащенную 280-294-сильными агрегатами. Вместе с ними также работала механическая трансмиссия.

2 поколение, 2015. После того, как в 2005 году производство модели первого поколения было прекращено многие забыли о ней. Но спустя 10 лет в 2015 году производители марки удивили всех автомобилистов, представив второе, совершенно новое поколение автомобиля. Модель получила не только переработанный экстерьер и интерьер, но и совершенно иное техническое оснащение в виде гибридной силовой установки.

Серийное производство модели стартовало в 2016 году на одном из заводов бренда, расположенном в США. В основе конструкции купе лежит пространственная рама из алюминия и стали, внешние кузовные панели выполнены из алюминия и композитных материалов.

Под капотом установлен бензиновый 3,5-литровый мотор, работающий в паре с электродвигателем. Суммарная мощность установки 581 лошадиная сила. Вместе с ней работает роботизированная коробка передач. Привод остался задним.

Стоимость. На сегодняшний день приобрести суперкар можно начиная от 156 тысяч долларов или 11 473 066 рублей. Примечательно, что это самый дорогой суперкар в США. Кроме того, это пожалуй, единственный спортивный авто, отличающийся средним расположением мотора, выпущенный американскими производителями.

Преимущества. Если первое поколение суперкара имело довольно примитивное оснащение, то говоря о втором поколение можно смело сказать, что его главным преимуществом является оснащение. Модель имеет большое количество дополнительных опций, делающих эксплуатацию комфортной и приятной.

Так, в оснащение входят: ABS, климат-контроль, круиз-контроль, датчик дождя, электропривод зеркал, подушки безопасности, мультируль и продвинутая мультимедиа с цифровым экраном.

Заключение. Суперкар американского производства является одной из самых интересных моделей, которая была представлена на мировом рынке. Большое количество положительных преимуществ делает автомобиль одним из самых востребованных в своем сегменте.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.