Эксперты рассказали, когда в России закончится дефицит автомобилей

17:34 17-01-2021

Эксперты заявили, что в текущем году отечественный авторынок ожидает подъем в сравнении с прошлым годом, если в очередной раз не повторится локдаун.

При этом не следует ожидать существенного роста авторынка. По всей видимости, цифры будут минимальными. На сегодняшний день основным фактором, сдерживающим реализации авто и динамику, является дефицит транспортных средств. Данная тенденция сохранится в 1-ом квартале текущего года.

В свою очередь реализации новых машин на протяжении года будут связаны с наличием автотранспорта и уровнем расценок. Объемы складских запасов останутся на прежнем уровне до середины этого года.

Эксперты считают, что по причине введения режима самоизоляции в 1-ом квартале сохранится дефицит некоторых версий авто. По всей видимости, поставки нормализуются в середине либо конце февраля.

Цены на автомобили будут продолжать расти. Пока на авторынке сохраняется дефицит предложений, от дилерских компаний не стоит ждать дополнительного стимулирования спроса.

По причине недостатка автотранспорта многие дилеры не станут вводить акции на машины 2020 модельного года. Из-за этого потребительский интерес снизится.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.