«Шашки» на дороге: маневры или агрессивная езда?

23:01 16-01-2021

Скоростные маневры отдельных автолюбителей, именуемые также «шашками», несут опасность на дороге всем участникам движения. В ПДД объясняется, как охарактеризовать подобный стиль вождения.

Маневры некоторых автолюбителей не должны мешать остальным водителям. Многим известны случаи, когда на дороге один из участников движения начинает ускоряться, пытаться обогнать других, подрезая и не подавая при этом никаких сигналов. В результате обстановка на дорожном полотне накаляется и дело может дойти до ДТП. Подобные «шашки» в действительности являются крайне опасным способом передвижения, но нарушителя ПДД наказывают довольно незначительным штрафом в России: как правило, его размер не больше 123 рублей.

Другое дело европейские страны. Там данный стиль управления транспортным средством считается агрессивным, что чревато санкциями для водителей-экстремалов. Поэтому можно подытожить, что единственным местом, где можно маневрировать и разгоняться на большой скорости не в условиях города - гоночная профессиональная трасса.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.