Автомобили в автопарке полиции в Австралии

16:55 16-01-2021

Когда создавали первые автомобили, люди полагали, что они будут использованы только в личных целях зажиточными лицами. Однако, мир повернулся таким образом, что транспортное средство стало неотъемлемой частью во многих сферах. Многие автомобили служат людям и в это же время отдают долг Родине. Речь идет о транспорте, который находится во владении полиции. Все мы знаем, как выглядят эти машины на дороге, чем обозначаются и каких правил стоит придерживаться при их приближении. Но как дела обстоят в других странах - какие машины предпочитают стражи порядка, например, в Австралии?

Интересно, что во многих странах есть определенные стандарты, которые установлены долгими годами. Например, в США сотрудники полиции передвигаются на габаритных внедорожниках и мощных седанах, которые выпускаются на местных заводах. В Германии же Родине служат местные немецкие автомобили, а в Италии в автопарк полиции включена техника марок, которые относятся к FIAT Chrysler. Но какая же ситуация наблюдается в тех странах, где совсем не развито автомобилестроение? Неужели на Ближнем Востоке сотрудники полиции передвигаются пешком или на конях. На самом деле, они скупают автомобили со всего мира. К ним предъявляется только 2 требования - высокая стоимость и надежность.

В Австралии долгое время в полиции применялись автомобили, которые собирались на местных заводах. Однако, недавно компании Ford и Holden закрыли свои предприятия в зеленой стране, что и привело к некоторым трудностям. Тогда власти стали решать, какие автомобили теперь применять для службы. Сейчас в автопарке полиции очень много моделей, которые различаются не только по внешнему виду, но и по типу транспортного средства.

Например, в штате Виктория полиция признает для службы только те автомобили, которые изготавливаются в Германии. Сперва они использовали Mercedes AMG GLE63 Coupe, который оснащается двигателем на 560 л.с. После этого пересели на скромный седан Mercedes AMG E43 c 400-сильным мотором. Интересно, что на автомобили тратили не бюджетные средства. Машины брали в безвозмездную аренду, что помогло убить 2 зайцев одним выстрелом - Mercedes рекламировал авто, а полиция получала мощный транспорт для несения эффективной службы.

Если же посмотреть на Новый Южный Уэльс, то здесь полиция питает интерес к другой марке из Германии. В автопарке применяется хэтчбек Audi S7 Sportback с мотором на 450 л.с. Кроме того, в парке имеется купе BMW i8, который оснащается гибридной силовой установкой на 362 л.с.

Имеются на вооружении и представители местного автопрома, который уже потерпел крах. Сюда можно отнести Holden Commodore ZB, который фактически является Opel Insignia с другим названием. Когда в полиции поставлена цель закупить много транспортных средств по невысокой цене, то многие останавливают выбор на KIA Stinger. Именно так поступила полиция Квинсленда, когда проводила обновление автопарка.

Самое новое приобретение в линейке автомобилей для полиции - хэтчбек Honda Civic Type R. Один экземпляр с двигателем на 310 л.с. отправили в полицию Нового Южного Уэльса на год.

Итог. Транспорт для полиции играет важную роль. Он должен быть мощным и динамичным, чтобы бороться с преступниками в полную меру. В Австралии полиция отдает предпочтение моделям из Германии.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.