Теги: Amazon Amazon Alexa

Amazon разрешила сторонним компаниям создавать голосовых помощников на базе Alexa

10:10 16-01-2021

Благодаря новому сервису Amazon сторонние фирмы получат возможность протестировать систему искусственного интеллекта, которая заложена в основу ассистента Alexa. Это поможет им создавать своих помощников без всяческих инвестиций в разработку этого продукта.

Несмотря на возможность применения нового продукта Amazon Alexa Custom Assistant производителями электроники, сначала его испытают автомобилестроительные бренды. Благодаря инновации у них получится экономить большие деньги, отказавшись от создания голосового ассистента, задействовав приложение от Amazon. Программисты смогут настраивать помощника на свой лад с использованием определенных команд и изменяя тембр его голоса, если это необходимо.

Первым воспользуются сервисом от компании Джеффа Безоса станет альянс Fiat-Chrysler, сотрудники которого разработают на базе Alexa свой помощник с последующей его интеграцией в новые машины. Не так давно в рамках форума CES представители Amazon отметили, что Alexa позже будет интегрирован в электрокары стартапа Rivian и суперкары Lamborghini.

Ранее сообщалось, что корпорация Amazon презентовала собственный электромобиль. Новинка представляет собой городской беспилотник для сервиса такси с пятой степенью автономности, где нет ставших привычными систем управления. По сути, компания показала авто на четыре места в салоне, где пассажиры сидят друг напротив друга. Транспорт уверенно ездит в двух направлениях, а за его управление отвечает компьютерная программа. Оснащается новинка аккумулятором на 133 кВт/ч, чего хватает на 16-часовую поездку.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.