В ABT форсировали 1,5-литровый турбомотор концерна Volkswagen

12:28 15-01-2021

Специалисты компании ABT Sportsline в процессе модернизации 1,5-литрового двигателя TSI увеличить его мощность. Этот агрегат устанавливается в большое количество автомобилей концерна Volkswagen.

Базовая версия этого мотора способна генерировать только 150 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента, но благодаря фирменной системе ABT Engine Control управления мощность агрегата повышается до 190 л.с. и 290 Нм. Разработчики отметили также, что расход горючего может снизиться, потому как выросший крутящий момент дает возможность ехать по более значительной передаче, чем всегда. Чтобы внедрить новый блок, водитель не обязан иметь каких-либо специальных навыков. Отмечается, что данное устройство обладает защитой от влаги и пыли по стандарту IP67.

Приблизительно до июля нынешнего года технология управления двигателем ABT Engine Control будет продаваться за 999 евро, но в будущем его стоимость повысится до 1250 евро. Блок отлично подойдет для таких автомобилей корпорации Volkswagen, как Arteon, Golf, Polo, Passat, Audi Q3, Skoda Octavia и много других.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.