Эксперты выяснили, какую музыку чаще всего слушают российские автомобилисты

11:32 14-01-2021

В результате исследования, проведённого экспертами «СберАвто» и «СберЗвук», удалось выяснить, сколько процентов российских автомобилистов предпочитают езду под музыку, а также, что слушают чаще всего.

В первую очередь стоит отметить, что количество опрошенных автомобилистов, а также регионы, где эксперты проводили исследование, не сообщаются. При этом известно, что около 35% водителей каждый день проводят 2-5 часов в салоне своего авто и большая часть времени проходит под музыкальное сопровождение.

Если говорить о жанрах музыки, которую россияне слушают чаще всего, то тут лидирует «попса». Второе и третье место по популярности занимают соответственно рэп и электронная музыка. Конечно, выбор треков в основном зависит от длительности и цели поездки, настроения водителя и других факторов.

Так, автомобилисты, выезжающие с родными или друзьями на пикники, предпочитают слушать песни Гуфа или Ивана Дорна. Когда просто куда-то едут с друзьями, то включают треки Элджея, Моргенштерна или Cream Soda, а поднимают настроение с помощью песен Zivert, Hensy или JONY.

Кстати, только 3% опрошенных отечественных автомобилистов предпочитают вождение в тишине, а вот 89% - постоянно ездят за рулём под музыку, выбирая треки по настроению и предпочтениям.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.