Концерн FCA примет участие в разработке летающих автомобилей

15:11 13-01-2021

Крупный итало-американский автомобилестроительный концерн FCA намерен принимать участие в разработке, а затем и в производстве инновационных летающих авто. Серийный выпуск новинки планируют наладить в ближайшие пару лет, но эта информация пока носит характер предварительной.

В текущем году калифорнийская компания-стартап Archer планирует презентовать публике инновационную разработку - электрифицированный летающий автомобиль. Именно с этой компанией концерн FCA заключил соглашение и в дальнейшем планирует принимать участие в создании новых летательных аппаратов.

Информации о грядущей новинке на сегодняшний день крайне мало и есть всего лишь одно изображение, показывающие, как будет выглядеть автомобиль, способный совершать вертикальный взлёт и посадку. Внешне он чем-то схож и с машиной, и с вертолётом или небольшим самолётом.

Летающий автомобиль от Archer и FCA оснастят шестью винтовыми моторами. В процессе взлёта они будут создавать подъёмную силу, а в полёте - использоваться как силовые агрегаты. Ожидается, что этот аппарат сможет преодолевать до сотни километров на одном заряде батареи, а максимально сможет развивать скорость до 240 км/ч. На сегодняшний день компании-партнёры вместе работают над созданием кабины инновационного летательного аппарата.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.