Трехосные УАЗы от пенсионера-конструктора

13:27 11-01-2021

Тюнинг отечественных внедорожников - это уже давно устоявшаяся традиция у нас в стране. Но, оказывается, за границей также есть любители внести свою коррективу в конструкцию внедорожников российского производства.

Польский инженер Хенрик проработал на оборонном предприятии всю жизнь. Все время он посвящал работе. Поэтому времени на творчество не оставалось.

Но когда Хенрик вышел на пенсию, он решил воплотить в жизнь давнюю свою задумку и создать трехосный внедорожник. За основу был взят армейский УАЗ-469, который пенсионер приобрел на распродаже.

Идея у конструктора была понятна и проста. За счет дополнительной оси планировалось увеличить проходимость и дать возможность внедорожнику справляться даже с самыми сложными участками.

Известно точно, что для своего проекта пан Хенрик использовал раму и элементы кузова УАЗ-469. Также в тюнинг-проекте были задействованы детали от внедорожника ARO M461.

По силовой части решено было использовать дизельный агрегат Perkins на 71 л.с. Также от ARO были взяты мосты и задняя часть кузова.

Позже были еще проекты на базе УАЗ-469. Так что теперь пан Хенрик является местной знаменитостью и уважаемым человеком среди польских почитателей бездорожья.

А как вам показался внедорожник от польского пенсионера? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.