Недостатки нового Nissan X-Trail

04:34 11-01-2021

Кроссовер японского производства Nissan X-Trail является довольно востребованным на российском рынке.

Впервые модель была выпущена в 2000 году. С того момента было представлено три поколения кроссовера, последняя из которых, стала самой востребованной на российском рынке. Однако, машине имеет несколько недостатков, которые нужно учитывать перед покупкой автомобиля.

Технические параметры для российского рынка. Под капотом кроссовера, разработанного для России, был установлен 2,0 или 2,5-литровый силовой агрегат. Его мощность 140 и 165 лошадиных сил соответственно. Также была представлена 2,2-литровая 136-сильная турбодизельная версия машины. В паре с ними работает четырехступенчатая автоматизированная коробка передач. Все кроссоверы для России имели полный привод, хотя на других рынках существовали и переднеприводные модификации.

Экстерьер. Кузов автомобиля обновленной версии покрыт специализированным защитным покрытием, но так или иначе модель подвержена возникновению коррозии. Главным недостатком кузова является низкий дорожный просвет. Несмотря на то, что этот кроссовер, эксплуатировать его на бездорожье слишком сложно потому что он предназначен для городских условий и загородных асфальтированных трасс.

Однако, невзирая на недостатки достоинством кроссовера является его современность, плавные линии кузова и спортивность. Производители не сомневаются в том, что доработанный экстерьер будет и дальше привлекать потенциальных покупателей, так как он делает машину еще более конкурентоспособной на российском рынке.

Интерьер. Если говорить о недостатках салона, то тут производители сэкономили на отделочном материал, которые со временем вышаркивается и теряет первоначальную форму. Именно поэтому водителям приходится задумываться о приобретение защитных чехлов, которые будут защищать отделку салона.

Приборная панель тоже не отличается особым изяществом и для ее отделки использован простой пластик, который постепенно начинает сильно скрипеть и доставлять дискомфорт владельцам модели. Недостатки салона по мнению разработчиков покрывает современная мультимедийная система с цифровым экраном, которая дает возможность пользоваться функциями помощи водителю.

Заключение. Кроссовер Nissan X-Trail является действительно одним из самых востребованных на российском рынке. Модель имеет несколько недостатков и недочетов, но тем не менее преимущества у машины тоже есть. К ним можно отнести: безопасность, надежность и доступность обслуживания.

Автомобиль как и другие модели этого концерна имеет недостатки и положительные моменты, которые обязательно важно учитывать перед покупкой машины. Производители постарались обновить кроссовер и в сравнении с предыдущими версиями у них это вполне получилось, поэтому они уверены, что озвученные недостатки не являются настолько решающими и значимыми, ведь с ними легко можно мириться, думая только о преимуществах модели.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.