Если вы так делаете, автомату скоро придёт конец

23:16 10-01-2021

Если вы любитель фильмов ужасов, то наверняка смотрели все части «Пункта назначения». Если нет, то обязательно это сделайте, ибо не нам одним же теперь бояться всего: загорать в солярии, лететь в самолёте и ездить по мосту. Там, в одной из частей, главному герою, который стоит в пробке приходит видение того, как этот самый мост, по которому он должен проехаться разрушается. Тот, в панике уезжает и увозит своих друзей. Нужно отметить, что катастрофа всё-таки произошла. Наверняка те, кто фильм видел, ещё очень долго боялись ездить по любым мостам, пусть даже по самым маленьким.

Страшно то, что такое происходит и в обычной жизни. Реальные автомобилисты на миг становятся главными героями ужасов, только вот отмотать плёнку тут не получится, ведь это настоящая жизнь. Давайте приведём в пример 5 историй и выясним, почему же мосты рушатся.

Мосты строят инженеры. Вроде бы это такая же конструкция, как и дома, но согласитесь, по квартирам ежедневно не ездят тяжёлые автомобили. Так что гарантии, что он не рухнет сегодня под вашим авто никакой нет. Причин, по которым падают такие огромные объекты множество: может быть строители сэкономили на материалах, нарушили технологии строительства, а быть может он впоследствии просто не правильно эксплуатировался, вариантов очень много. Может быть, всю неделю шли проливные дожди, а после в один день туда повалили все грузовые машины в городе, мост ослаб и под давлением рухнул.

Вот, к примеру, поговорим про мост, который растянулся через реку Тей в Шотландии. Инженер при создании конструкции не учёл ветровую нагрузку и сделал поры, которые держат фермы моста очень тонкими. Сюда давайте прибавим плохое качество материалов, да и рабочие были так себе, не совсем профессионалы. И однажды, когда 28 декабря 1879 года на город обрушился настоящий шторм, мост не выдержал и оказался в воде. Вместе с ним туда попали вагоны и паровозы.

Теперь поговорим про Россию, хотя и за её пределами случаев предостаточно. Один из самых громких случаев произошёл в 2018 году в Нефтеюганском районе ХМАО. Мост рухнул и унёс жизни двух рабочих, которые разбирали конструкцию бригады. Чуть позже ещё несколько мостов пострадают в Алтае и Омской области.

Ещё одна громкая история случилось в конце октября 2019 года в Краснодарском крае. Там, из-за оползня обрушился участок моста на трассе Джубга-Сочи. Кстати там обычно проезжает большой поток отдыхающих.

Интересный случай произошёл в одном маленьком городке на Дальнем Востоке. Представьте, город поделён на районы и чтобы попасть на один, который в простонародье называют «Гора» нужно подняться по мосту. Есть конечно ещё один путь, но он очень долгий, для этого нужно чуть ли не выехать за пределы города Белогорск и по железнодорожным путям въехать в тот район. И вот однажды, зимой, мэр города заявил, что мол, в мосту обнаружена трещина и его нужно перекрыть. Люди, конечно же, пришли в полный шок, ведь ежедневно в центр они попадали именно, преодолевая этот мост. Уходило на это максимум 15 минут и теперь, чтобы попасть в школу, детский сад, на работу, приходилось тратить пару часов. Разрешили ходить по нему пешком, но разве это выход? Зима там не такая как в столице, уже в декабре градус Цельсия падает до минус 30, ощущается это всё как минус 40. Холод, ветер, лёд - полный комплект. Его собирались разрушить и построить новый, но летом проезд открыли и всё забылось.

Именно из-за такого подхода ко всему умирают люди. Ведь для того чтобы что-то заметить, нужно чтобы на это упал яркий свет и обрушилась тонна гнева общественности. Страшно представить, что испытывают те, кто в такие ситуации попадает. Тут даже не знаешь что лучше, чтобы под мостом была река или чтобы там проходили железнодорожные пути. Было бы не плохо, если бы там в одну секунду расстилали мягкую перину.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.