Разрушение озонового слоя, глобальное потепление — всё, что оставят нам автомобили

21:35 08-01-2021

Все знают, что власти абсолютно всех стран стали очень трепетно относиться к месту, где мы живём. А живём мы на нашей огромной планете, имя которой Земля, если кто не знал.

И всё вроде бы раньше было хорошо, никто и ни на что не жаловался, но участившиеся природные катаклизмы, изменение климата и прочая дребедень, заставило человечество задуматься. А что будет дальше? Экология очень сильно страдает, ежечасно, ежеминутно и ежесекундно. Это не просто обычный текст со всякими заумными терминами, а текст, который наверняка и вас заставит задуматься. Вы спросите у себя, а куда уходят все газы от автомобилей, от спреев, дым от кочегарки, от печи? Правильно, в атмосферу. Озоновый слой начинает разрушаться и есть вероятность, что рано или поздно он даст сбой окончательно.

Теперь давайте пройдёмся только по чистым фактам. На Земле сегодня более 500 миллионов автомобилей. Они являются причиной гибели около 500 тысяч человек, 10 миллионов раненых и остальным людям так же наносится вред, пусть даже и лёгкий.

Те, кто живёт в Мегаполисах, особо ощущают на себе это. Угарный газ, оксиды азота - это то, что выделяет автомобиль. Мы этого не видим, но чувствуем, всё перерастает в головные боли, люди начинают ощущать слабость, быстро утомляются, раздражаются по пустякам. Посмотрите сколько сейчас женщин, страдает от бесплодия, наверняка и среди ваших знакомых есть такие. Сернистый газ так же способствует врождённым уродствам.

Раньше на Земле было 7 миллиардов человек, сегодня нас уже 8 миллиардов. Все пользуются светом, машинами, а это как минимум энергия, которой уже не особо хватает, и конечно же нереальные загрязнения. Мы не доживём до конца света, но ведь после нас будут жить наши дети, и никто не хотел бы их оставить на такой бедной и увядающей планете.

Все эти выбросы в атмосферу разрушают озоновый слой. А вы знаете, что произойдёт, если он разрушится полностью? Наверняка даже об этом не думали. Мы слишком хорошо и комфортно живём, чтобы задумываться о том, что будет дальше. Но это не совсем хорошая позиция, знаете ли.

- Первое, что произойдёт - погибнет большая часть растений и вымрут микроорганизмы.

- Люди, а так же животные будут сразу же получать солнечные ожоги, соответственно те, кто послабее, сразу станут умирать. Те, кто поживучее заболеют раком кожи.

- Поверхность Земли будет очень сильно нагреваться. Климат изменится окончательно. Сами понимаете, что из-за этого льды начнут таять со скоростью света и определённая часть планеты просто уйдёт под воду.

Как мы видим, человеческое удовольствие нам очень дорого обходится. Если в будущем у вас будет возможность приобрести транспорт поэкологичнее, то делайте это не задумываясь .Конечно понятно, почему на «зелёный» транспорт не пересядешь прямо сейчас, даже если очень сильно хочешь. Всё не так то просто. Как минимум нужно подождать, пока такой транспорт станет финансово доступен хотя бы среднестатистическому гражданину РФ. Да и никаких государственный программ пока не придумано, почему бы не создать хоть одну, которая поможет людям приобрести этот экологичный транспорт. И снова всё упирается в деньги, которых никогда на благое дело нет. Думайте сами, решайте сами какого будущего вы хотите для себя и для своих детей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.