ТОП мировых дорог с наиболее развитой инфраструктурой

21:20 06-01-2021

Дороги представляют собой артерии, по которым происходит активное движение экономики.

Они обеспечивают связь производства с рынками сбыта, рабочих с предприятиями, студентов с учебными заведениями, и пациентов с больницами. Расширение инфраструктуры дорог сопровождается некоторыми негативными эффектами, такими, как вырубка зеленых насаждений, загрязнение окружающей среды, миграции большинства разновидностей животных, проживающих в данной местности. Но без наличия развитой сети дорог, современное человечество обойтись не в состоянии.

Среди всех существующих дорог выделяются те, в строительство и разработку инфраструктуры которых были вложены огромные суммы денег.

Big Dig, США, 24 миллиарда долларов. Эта дорога, которая проходит под американским городом Бостон, в реальности оправдывает собственное название, и занимает самое выгодное место среди всех остальных. Это совсем неудивительно, учитывая тот факт, какое количество денежных средств было вложено в ее строительство. В то же время, эта стройка стала одним из проектов, который был наиболее сложным для осуществления в техническом плане.

Идея создания большого тоннеля в Бостоне появилась в 1982 году. Работы по строительству проводились в течение 16 лет, с 1991 по 2007 год. Первоначальный размер бюджета, определенный в 2, 8 миллиарда долларов, оказался слишком оптимистичным. На момент завершения проекта скоростной трассы с 12 полосами для движения, была равна почти 24 миллиардам долларов, что сделало его самым дорогим проектом постройки автодороги за всю историю человечества.

Автомобильная магистраль Гебзе-Орхангази-Измир, Турция, 7 миллиардов. Эта дорога представляет собой магистраль, имеющая протяженность 433 километра и шириной 2-3 полосы, и соединяющая между собой Гебзе и Измир. Среди ее составных частей - 31 путепровод, несколько туннелей, с общей протяженностью 5, 31 километра, 21 площадка для оплаты за проезд, восемь станций технического обслуживания, семь сервисных зон, и большого размера подвесной мост.

Открытие нового маршрута дало возможность сокращения времени движения по указанному маршруту - с 8 до 4 часов. Время движения по мосту составляет 6 минут, тогда как по автомобильной дороге вокруг оно составить 1 час 20 минут. Официально открытие дороги состоялось в августе 2019 года.

Мост через шведский пролив Эресунн. Данный мост представляет собой комбинацию из дороги в четыре полосы, моста и туннеля. По нему проходит Е20, международный маршрут европейского значения, и ветка железной дороги. Соединяет он город Копенгаген в Дании, и Мальмё в Швеции, за что в 2002 году был удостоен награды за выдающуюся конструкцию, поскольку был единственным в собственном роде среди остальных моторов.

Mon-Fayette Expressway, США. Автомобильная магистраль с высокой скоростью движения соединяет магистрали межштатного сообщения под номерами 68 и 376. Название ее было составлено из реки Моногахилы и округа Файетт. Практически вся дистанция платная. Главным назначением такой магистрали становится соединение городов, где выпускаются кокс и сталь, что делает ее одной из наиболее важных для экономики данной местности.

Открытие двух этапов проекта было проведено в 2008 и 2011 годах. Запланировано, что последний этап его строительства будет начат в 2022 году.

Заключение. От наличия качественных дорог зависит и успешность перевозок. Немаловажным параметром также является поддержка состояния транспортных артерий, что является жизненной необходимостью. Вождение же по ухоженной трассе хорошего качества всегда доставляет удовольствие водителю, и снижает степень утомляемости.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.