Профсоюз призывает PSA инвестировать в завод Vauxhall после сделки Brexit

13:02 06-01-2021

В последней декаде декабря минувшего года британские власти и руководство Европейского Союза после Brexit наконец пришли к соглашению о бестарифной торговле, в том числе, для автомобильной отрасли. В свете этого события профсоюз Unite призывает компанию PSA инвестировать в завод Vauxhall.

Около трёх лет назад PSA совершила сделку с американским автомобилестроительным концерном GM, выкупив компанию Opel, известную на британском рынке как марка Vauxhall. Вскоре Великобритания озвучила намерение выйти из состава ЕС, а потому PSA заявила, что не будет пока обсуждать инвестиции в завод Vauxhall, потому как впереди Brexit и не понятно, какими окажутся для британских компаний его последствия.

Теперь же ситуация прояснилась. Великобритания добилась бестарифной торговли с ЕС, правда, лишь для определённых отраслей, но автомобильная как раз вошла в это число. Поэтому руководство профсоюза Unite напомнило PSA о заводах Vauxhall в Лутоне и порту Элсмир. Ожидается, что в эти предприятия будут «вливаться» инвестиции для долгосрочного производства востребованных электрифицированных транспортных средств.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.