General Motors планирует к 2023 году наладить производство электромобилей Honda и Acura

15:32 06-01-2021

В прошлом году компания Honda представила концепт электрического кроссовера на выставке Auto China 2020, при этом автопроизводитель сделал акцент на массовость. По утверждению источников, этот автомобиль может быть произведен компанией General Motors.

Сообщается, что у GM в планах поставить два электромобиля японской компании на свои конвейеры в конце 2023 года. Также утверждается, что в 2023 году американская компания начнет производство кроссовера Honda EV на своем заводе в мексиканском городе Рамос-Ариспегде.

Кроме того, некоторые источники утверждают, что General Motors также будет производить автомобиль с электрической силовой установкой под брендом Acura и этот электрокар должен появиться на конвейере уже в 2024 году.

Тот же источник сообщил, что два электромобиля от Honda и Acura будут использовать одни и те же батареи Ultium, разработанные General Motors, запланированные для производства первого электромобиля Cadillac.

Компания Honda сообщила, что поделится «новой информацией о стратегии электрификации Северной Америки позже в этом году». В сентябре 2020 года Honda и GM решили расширить свой альянс и объединить усилия, чтобы в будущем поделиться платформами и технологиями.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.