Теги: smart Китай

Первый электрический внедорожник Smart начнут выпускать в Китае в 2022 году

13:04 06-01-2021

Сборка нового электрического компакткара в кузове внедорожника Smart в Китае начнется в следующем году. Это первая модель бренда, появившаяся в итоге сотрудничества Geely и Daimler.

Внедорожник будет сконструирован на новой базе от Geely, предназначенной для электромобилей. Модель спроектируют специалисты Mercedes, а разработкой и инженерными работами станут заниматься сотрудники китайского производителя. Несмотря на сборку Smart в КНР, машину будут поставлять и в Старый Свет с рейтингом безопасности Euro NCAP. Новинку хоть и позиционируют как компактную, но она наверняка станет отличаться от ситикаров своими габаритами, и модификация окажется первой машиной в B-сегменте марки со времени начальной генерации супермини ForFour.

На текущий момент известно, что внедорожник будет сконструирован на платформе SEA, которая послужит основой для всех последующих комплектаций этого бренда и многих иных автомобилей Geely. По мнению сотрудников компании, SEA отлично подходит для любых средств перемещения, включая габаритных седанов E-сегмента. О технических параметрах электрического вездехода Smart данных нет, но указанная выше платформа создана для моделей с опцией автономной помощи водителю и возможностью проезжать до 700 км на одном заряде.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.