В Брянской области начнут строить дорогу «Меридиан» в 2021 году

22:21 05-01-2021

На территории Брянской области в нынешнем году стартует сооружение глобального дорожного полотна под названием «Меридиан». Конечными точками трассы станут города в Германии и Китае.

Как рассказали представители Госдумы России, новая дорога сможет соединить собой европейские государства с азиатскими, где конечными пунктами этого трансконтинентального пути станут Шанхай и Гамбург. В РФ «Меридиан» пройдет через несколько регионов, включая Брянскую, Липецкую, Оренбургскую области. Сооружение данного полотна поможет увеличить скорость доставки товаров из Старого Света в Азию почти в пять раз. Общая протяженность проезжей части составит 8500 километров, она будет пролегать через Россию, Германию и ряд других стран материка.

Ранее сообщалось, что в Брянской области дорожный фонд увеличился почти в два раза с 2015 года. В прошедшем году в регионе власти хотели привести в порядок 600 км дорог, на что выделили 7,5 миллиарда рублей. Всего за минувшие пять лет в губернии отремонтировали почти 2376 километров полотна. Кроме того известно, что в этой российской области вскоре заработает новый проект, который поможет создать новые условия безопасности пешеходов на дорожных отрезках.

Его главными целями являются снижение численности смертей людей в ДТП, модернизация системы предоставления помощи потерпевшим в авариях и формирование навыков безопасного поведения у пешеходов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.