Что будет выпускать Chery?

19:30 05-01-2021

2020 год был для китайского автопроизводителя Chery вполне достойным.

На протяжении 11 месяцев компания сумела представить немалое количество обновленных моделей, и обновить отдельные кроссоверы. На автомобильной выставке в Пекине компания продемонстрировала, что у нее имеется, что показать в России в 2021 году. Представители компании решили не скрывать планов на будущее, и подробно рассказали о них в своем интервью. Чем же порадует российских автолюбителей производитель из Китая?

Tiggo 8 Pro. Эта модель запланирована, как основная новинка в России в 2021 году. Примерная дата начала продаж намечена на первый квартал года. Стоимость машины будет несколько выше, чем у флагманской модели Chery Tiggo 8, но намного меньше, чем у модели премиум-класса Chery Exceed TXL.

Аналогично предыдущей седьмой модели, обновленная версия кроссовера будет реализовываться на равных условиях с Tiggo 8, будет иметь другое оформление внешнего вида, и практически, будет представлять собой его улучшенную версию. Если сравнивать его с «восьмеркой», то эта модель окажется несколько больше в плане длины и высоты.

Какие именно моторы будут использоваться в качестве силовых установок, на данный момент неизвестно. Те версии, которые продаются в Китае, имеют следующие их варианты. Первым является двигатель внутреннего сгорания объемом 1, 5 литра, мощностью 156 л.с., а второй - бензиновый усиленный двигатель мощностью 195 л.с., и объемом 1, 6 литра. Привод у автомобиля исключительно передний, а в виде трансмиссии применяется роботизированная коробка марки Getrag, на 7 скоростей. Сейчас 8 модель Tiggo реализуется в России с совершенно другой моторно-трансмиссионной группой - 2.0Т на 170 л.с. и вариатор CVT9.

Tiggo 4 Pro. Вторая ласточка, которая направилась в полет по направлению от Китая до России, стала именно эта модель, стала модель Tiggo 5x. Именно она, которая уже продается на автомобильном рынке своей страны, в России будет иметь обозначение 4 Pro. Точные данные о времени начала продажи пока отсутствуют, а представители компании только объяснили, что поступление кроссовера этой модели в продажу запланировано на 2021 год.

Какая же информация имеется об автомобиле на данный момент? Эта модель кроссовера рассматривается как прямой конкурент Creta в своем классе, и похожими размерами, и связкой мотора и трансмиссии. В подкапотном пространстве российской версии будет установлен мотор атмосферного типа объемом полтора литра, с мощностью в 113 л.с., а также крутящим моментом в 138 Нм. В то же время, на внутреннем рынке для этой модели кроссовера предлагается совсем другая версия мотора, 1, 5Т, мощностью 147 л.с. Тип трансмиссии останется неизменным, им станет прежняя механическая коробка передач, либо же вариатор.

Отдельно стоит отметить, что эта модель Chery была признана самой популярной моделью этого производителя на территории России. При подведении итогов первого полугодия, практически половина всех продаж от общего количества пришлось именно на нее. И, если сравнивать с показателями годичной давности, Chery показывают отличные результаты.

Tiggo 2 Pro. С увеличением уровня продаж, компания приняла решение о начале продаже Chery Tiggo 2 Pro, в Китае известного под названием Tiggo 3x. Дело в том, что вторая версия была выведена с автомобильного рынка России, и на его место придет улучшенная версия. Начальной ценой для машины станет 50 тысяч юаней, что составляет примерно 540 тысяч рублей.

Заключение. Все перечисленные выше модели планируются к выходу на протяжении 2021 года. Открытым остается только вопрос, сумеют ли кроссоверы китайского производства составить конкуренцию российским?

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.