Новинки отечественного автопрома в 2021 году

13:39 04-01-2021

Отечественный автопром не всегда радует своими успехами. Сколько шуток каждый год отпускают в сторону российских компаний о качестве изготовления деталей и сборки. Многие по-прежнему продолжают насмехаться над автомобилями, которые производят в нашей стране. Однако, сейчас ситуация в корне поменялась и многие производители показали, что они могут, если захотят. Например, в 2020 году КАМАЗ представил свой новый проект, над которым работал совместно с Политехом Санкт-Петербурга, - электрокар Кама-1. А родной АвтоВАЗ вообще решил всех удивить и решился на рестайлинг мамонтов рынка - Largus и Niva. Но что же будет дальше? Рассмотрим самые яркие новинки, которые отечественные автопроизводители запланировали на 2021 год.

Заметим, что формально в России не проводилась презентация ни Lada Largus, ни Lada Niva. Данные события намечены на 2021 год. Однако, уже есть полная уверенностью, что внедорожник поменяет только внешний вид, а техническая часть и салон останутся прежними. А вот Largus сможет порадовать не только переделанным лицом, но и свежим интерьером. Напомним, что переднюю панель АвтоВАЗ решил позаимствовать у Renault Duster, а все другие - у Xray.

А теперь переходим к следующим обновлениям. Проект отечественного автопрома, Aurus, Совсем скоро проект перейдет в статус серийного производства - уже весной стартует выпуск Senat. Конечно, основные надежды возлагаются на Komendant в кузове кроссовера. Его хотели представить на автосалоне в Москве, но выставка была отменена. По технической части Komendant ничем не отличается от Senat. Кроме того, в моделях применили одинаковый интерьер, клиренс и многие детали кузова. Все это можно будет увидеть своими глазами через пару месяцев.

У марки Lada единственным автомобилем, который не прошел обновления является Vesta. Однако, совсем скоро ситуация будет исправлена. Рестайлинг подготавливают полным ходом. В Ижевске собрали уже 10 автомобилей, которые сразу после новогодних каникул отправятся на прохождение испытаний. Обновление в лучшим случае пойдет в серию только летом. Чего же автолюбители могут ждать от этой модели? Оптика получит модные светодиоды. В салоне встроят большой дисплей мультимедийной системы и другие приборы. Многие мечтают увидеть здесь турбированный двигатель на 1.3 литра, но его здесь, вероятно, не будет.

Если через полгода Россия сможет стабилизировать остановку, то выставка «Комтранс» будет проходить в обычном режиме. Именно здесь презентуют главные грузовые новинки. Вероятно, здесь будет представлен новое поколение «Соболь NN» от ГАЗ. Напомним, что первый прототип рестайлинга был показал еще в далеком 2012 году. Фотошпионы уже сумели рассекретить обновление. При этом, представители завода не стали отнекиваться. Они подтвердили, что снимки действительно сделаны во время закрытого показа новых грузовиков.
Конечно, в 2021 году очень хочется увидеть еще одну новинку от УАЗа - «Патриот». Однако, пока что проект поставлен на продолжительную паузу и еще не совсем понятно, пойдет ли он в реализацию.

Итог. В 2021 году автолюбители будут наслаждаться премьерами новых моделей. При этом, отечественный автопром тоже приготовил целый комплект доработок.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.