Почему в Новый год случается больше аварий?

10:24 04-01-2021

В Новый год и последующие праздничные дни, по статистике, возрастает количество аварий. Причин для этого много - от предпраздничной суеты до езды за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Как показывают данные, представленные российской страховой компанией «Согласие», в минувшем году в праздничные зимние дни доля аварий от общего количества страховых случаев увеличилась до 90,5%. При этом в другие дни этот показатель варьируется в районе 88%. Статистики за этот года ещё нет, но вряд ли она будет сильно отличаться от прошлых лет, потому как автомобилисты из года в год «наступают на те же грабли».

Что касается причин, происходящих в новогодние праздники ДТП, то они тоже обычно одни и те же. Это и праздничное настроение, из-за чего у водителей немного ослабляется внимательность, и погодные условия, которые опять же меньше принимаются в расчёт, а это, естественно, приводит к аварии. Кроме того, в такие дни большее число автомобилистов «расслабляется» и может позволить себе сесть за руль в нетрезвом состоянии.

Интересно, что ситуация с ДТП в праздники «накаляется» ежегодно, но тем не менее большинство автомобилистов по той или иной причине всё равно повторяет прежние ошибки, вследствие чего повышается статистика аварийности на дорогах.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.