Основные недостатки BMW X5

10:12 03-01-2021

Внедорожник баварского производства BMW X5 является довольно востребованным на мировом рынке.

Модель также активно приобретают и на российском рынке. Вот только перед покупкой водителям важно задуматься обо всех недостатках данной машины, которые нужно выделять. Напомним, серийный выпуск автомобиля был начат в 2013 году и продолжался вплоть до 2018 года включительно.

Технические параметры. Под капотом основным мотором считается 4,4-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 450 лошадиных сил. Предельная скорость ограничивается электроникой из соображений безопасности. Дизельная версия оснащается 3,0-литровым мотором, мощность которого от 245 до 258 лошадиных сил. В России дизельный внедорожник имеет мощность в 249 лошадиных сил. В паре с ним работает восьмиступенчатая автоматизированная коробка передач и полный привод.

Силовой агрегат внедорожника требует слишком бережного отношения со стороны водителей. В противном случае можно столкнуться с рядом серьезных проблем. В том числе и возникновением необходимости проведения дорогостоящего ремонта. Водители должны быть очень внимательными и своевременно менять все расходные элементы. В противном случае проблем не избежать.

Коробка передач также не отличается надежностью и постоянно требует внимания. Лихачества этот внедорожник не любит, поэтому подобным владельцам приходится часто выполнять ремонтные работы, стоимость которых является весьма внушительной. Чтобы избежать сложностей водителями нужно менять своевременно сайлентблоки и смотреть за уровнем и качеством масла в автоматической коробке передач.

Ходовая часть еще одно больное место внедорожника. Опытные автомобилисты советуют внимательно относится к автомобилю и бережно эксплуатировать его. Ресурс всех рычагов составляет в среднем 50 тысяч километров пробега. Это крайне мало, поэтому водители должны помнить про этот момент и постоянно менять рычаги. В противном случае могут возникать другие, более серьезные проблемы и поломки, стоимость которых будет слишком высокой.

Салон и электрика являются еще одним слабым местом автомобиля. Все дело в том, что производители просто не продумали эти моменты, считая их весьма незначительными во время создания внедорожника, который смог получить популярность благодаря раскрученному бренду и не более того.

Заключение. Несмотря на то, что производители не сомневаются в популярности своего кроссовера, он имеет весьма противоречивые отзывы от потенциальных покупателей. Именно поэтому перед покупкой автомобиля нужно взвесить все преимущества и недостатки, поняв, стоит ли приобретать этот автомобиль или нет.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.