Названы плюсы использования самого дешевого масла для двигателя

18:30 02-01-2021

Все больше автопроизводителей советуют своим клиентам использовать дорогостоящие масла, так как бюджетные варианты грозят поломками автомобиля. Однако эксперты рассказали, в каких случаях бюджетные жидкости окажутся лучшим вариантом.

Как сообщили специалисты, один из автомобилистов в качестве эксперимента заливал на протяжении нескольких лет бюджетное масло. При этом он не заметил какой-либо разницы по оборотам, запуске двигателя или вязкости жидкости. Кроме того, автоэксперты отметили, что на небольших СТО, где часто производят замену масла, за дорогостоящий продукт зачастую выдают бюджетный, есть риск получить синтетическую жидкость вместо качественной.

При этом стоит автомобилистам не забывать и о том, что на бюджетном масле придется производить замену через каждые 7 тысяч километров, тогда как дорогое способно выдержать пробег в два раза больше. Из-за недобросовестных продавцов популярность дорогих, но качественных жидкостей продолжает падает, тогда как автомобилисты вынуждены все больше денег отдавать за подделку.

Поэтому эксперты советуют руководствоваться советами от компании, которая выпустила авто, и подбирать подходящие масла.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.