Как и сколько зарабатывают таксисты в Новогодние праздники

15:05 02-01-2021

В этой статье мы посчитаем чужие денежки и выясним, а сколько же успели заработать в таксисты в ночь с 31 на 1 января.

Вообще нужно в первую очередь понять про таксистов, какого города мы говорим, ведь в столице РФ ценник просто заоблачный, а в маленьких городах и станицах напротив, сумма поездки варьируется от 100 до 200 рублей. Давайте возьмём что-то среднее, пусть это будут города Ростов-на-Дону, Краснодар и т.д.

Там, чтобы вы понимали, проехаться от отдалённого района до центра можно за 200-500 рублей, всё зависит от времени суток, а так же от загруженности дорог. А что же творится в новогоднюю ночь? Да, Новый год - это золотая пора для водителей такси. Если вы хотите поехать в гости после 12, то будьте готовы выложить за поездку в один конец 1000 рублей. Тут уже ценник доходит до Московских мерок.

Конечно, все знают, что в праздничные дни ценник просто нереальный, на то и ставка. Спрос, рождает предложение. Хотите в гости? Платите. Огромное количество людей отправляется по родственникам, там не обойтись без алкоголя, селёдочки под шубой и брать автомобиль просто бессмысленно. Да и есть ли у хорошего отдыха цена? Наверное, нет.

Когда начинается повышенный спрос и когда заканчивается? Начинается вся суета примерно с 28 декабря, вот тут уже ценник постепенно начинает расти. А заканчивается высокий спрос вместе с новогодними праздниками, примерно 10-13 января. Конечно, не все таксисты работают в праздничные дни, ведь для многих семья превыше всего.

Но если вы в этой сфере новичок, то будьте готовы в эти дни заработать и потратить нервы. Ведь работать придётся реально с неадекватными людьми. Некоторые повеселят, а некоторые устроят вам настоящую игру. Один таксист рассказал, как ему пришлось на Новый год вести пьяного «рыцаря». Тот сел в машину и после того как назвал адрес куда ему собственно нужно попасть, просто уснул. Водитель, по пути, наткнулся на патруль ДПС, который проверил документы не только у таксиста, но и у самого пассажира. В момент проверки документов, из машины выскочил пассажир с криком «Защищайтесь, сударь» и кинулся, прям на сотрудника ГИБДД. Очевидно, что до дома он не доехал, а прямиком отправился в отрезвитель.

Ещё один водитель рассказал, как на Новый год вёз до дома туриста из Китая. Он плохо понимал и изъяснялся по-русски, но показал адрес и объяснил, что сейчас поднимется и спустится с деньгами. В качестве залога оставил сумку, якобы с вещами. Прошло уже 30-40 минут, стало понятно, что никто не вернётся, пришлось открывать сумки. И знаете какого было удивление человека, когда он увидел в том самом чемодане огромное количество живых черепах.

В общем, Новый год - пора весёлая для таксистов. Конечно не обходится и без плохих случаев, но их к счастью намного меньше. Заработать можно за несколько дней вполне приличную сумму. Если учесть все проценты, которые берёт агрегатор, то можно назвать среднюю ЗП в 40 тысяч рублей за пару дней, это если работать не пару часов в сутки, и к примеру с 20:00 до 06:00. Считается, что это самая прибыльная пора. Так что, если хотите заработать, то пользуйтесь информацией и торопитесь, времени осталось не много.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.