KIA Ceed SW vs. LADA Vesta SW Cross: Два ходовых универсала сравнили в Сети

16:03 31-12-2020

KIA Ceed SW и LADA Vesta SW Cross эксперты сопоставили по разным параметрам.

И первым стал размер дорожного просвета. Более или менее внедорожными характеристиками обладает KIA XCeed, но он продается в Европе. В свою очередь у Ceed SW клиренс только 150 мм, в то время, как у Vesta SW Cross это значение составляет 203 миллиметра. Сюда же можно добавить и диски у LADA на 17 дюймов.

Следующими сравнивались эргономика и вместительность багажника. И здесь преимущество у «корейца». В отделке салона у представителя KIA использованы более качественные материалы. Имеется более удачная боковая поддержка кресел и двузонный климат-контроль. Вместительнее и багажник - 625 литров против 480 у Vesta SW Cross.

Важными являются ходовые характеристики. И здесь сравнение противоречивое. Так, у KIA Ceed SW имеется мотор на 1,6 литра и 140 лошадиных сил, который работает в паре с «роботом». KIA движется плавно, однако подвеска достаточно чувствительна к неровностям на дороге. В этом компоненте LADA Vesta SW Cross смотрится предпочтительнее.

Ну и цена. Vesta SW Cross дешевле Ceed SW даже в топовой комплектации. Ныне Lada стоит в диапазоне 866 900 - 1 067 900 рублей. В свою очередь за KIA Ceed SW дилеры просят от 1 309 900 до 1 824 900 рублей.

В качестве итога можно отметить, что если брать во внимание финансовый вопрос и стойкость к российским дорогам, Vesta выигрывает. Но только в этом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.