Новый Fiat 500 получит голосового помощника Amazon Alexa

21:54 30-12-2020

Как известно, не так давно концерн Fiat Chrysler Automobiles и Amazon заключили плодотворное соглашение, а вскоре в новой модели Fiat 500 появится голосовой помощник Alexa.

Как сообщается, помощник для нового электрического Fiat 500 будет способен выполнять целый список опций, в том числе рассказать новости, включить музыку, измерить уровень заряда, а также скоординировать работу системы в реальном времени. Владельцам авто достаточно сказать «Привет, Fiat», чтобы система начала подготовку к езде.

Разработчики ожидают, что голосовой помощник сделает новые модели более безопасными, ведь водитель сможет не отвлекаться от дороги, при этом подстроить автомобиль под себя в соответствии с желаниями и потребностями. Первые модели с новым помощником выйдут в Италии, а затем их намерены предлагать и в других странах Европы.

Электромотор под капотом способен выдать до 93 л.с., а запас хода будет составлять 185 километров. Разгон займет всего 9,5 секунды, но при этом максимальный показатель скорость будет составлять всего 135 км/ч.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.