Названы премиальные подержанные внедорожники с самым дорогим обслуживанием

08:47 30-12-2020

На вторичном рынке можно найти подержанные премиальные внедорожники, изначально продававшиеся по высокой цене, но за время эксплуатации подешевевшие в разы. Многие автомобилисты с удовольствием покупают люксовые авто с пробегом, но не стоит забывать, что их обслуживание и ремонт нередко «влетает» новому владельцу в довольно «круглую» сумму.

Эксперты одного из специализированных изданий провели исследование, в результате которого определили самые дорогие в обслуживании подержанные внедорожники. Лидером стал представитель немецкого автопрома Mercedes-Benz ML. У авто, достаточно «продвинутого» в плане технологичности для своего времени, чаще всего наблюдаются проблемы с АКПП, 3,5-литровым V6 и электрикой, а их ремонт и обслуживание весьма дорогостоящие.

Вторую строку занимает внедорожник GL от того же немецкого производителя. Среди проблем, с которыми чаще всего приходится сталкиваться владельцам подержанного Mercedes-Benz GL, эксперты отмечают неисправности электроники и пневматической подвески. У вошедших в рейтинг «немцев» BMW X5 и X6 с возрастом всё чаще выходит из строя электрика, а её ремонт обычно «влетает в копейку».

Также включили в список дорогих в обслуживании внедорожников с пробегом VW Touareg и Porsche Cayenne, которым чаще всего требуется ремонт пневмоподвески и электроники. Все вышеперечисленные проблемы не обходят стороной также владельцев Range Rover III и Land Rover Discovery 3.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.