Что думают иностранцы про российские автомобили

23:06 28-12-2020

Практически все россияне, не беря во вниманию ту, действительно малую часть патриотов, которые не променяют отечественный транспорт ни на что, восхищаются зарубежными творениями. Сейчас в какую сторону голову не поверни мы видим авто от BMW, Mercedes-Benz, Audi и так далее. Да, отечественный транспорт покупают, но скорее либо люди старой закалки, которые любят наши автомобили, либо те, кто может позволить себе транспорт только прибегая к различным государственным программам. Итак, мы восхищаемся зарубежными машинами, а что они говорят про наш транспорт?

Чтобы это выяснить пришлось провести небольшой опрос. Любители автомобилей с радостью дали комментарии относительно российских машин, кстати отметим, что самыми обсуждаемыми моделями стали: обновлённая Lada 4x4, рестайлинговая Niva Travel, а так же новинка 2020 года - электромобиль Monarch.

Тут важно заметить, что под прицел попали не те, старые автомобили 1990-года выпуска и ещё старше, а достаточно свежие модели. Вот к примеру пользователь под ником «Jalopnik» сказал, что по его мнению интерьер модели Lada 4x4 не обновляли со времён Горбачёва. Что трудно оспорить.

«Аутобилд» напротив, заявил, что советские автомобили его никогда не впечатляли, но вот «Нива» смогла не просто порадовать, а даже впечатлить.

«Топ Гир» не смог остаться равнодушным и даже пошутил на эту тему, говоря, что Lada Niva теперь может составить достойную конкуренцию Maybach GLS, потому что после обновлений у модели появились целых две розетки на 12 вольт и даже 2 подстаканника.

«Аутокар» подметил, что «Ниву» никогда нельзя было назвать лучшей машиной, но всё-таки плюсы имеются. Бездорожье - это то, с чем она может справиться лучше всего. Говорят, что танки грязи не боятся, то же самое можно сказать и про Lada Niva. Так же транспорт совсем не прихотлив, его можно полить из шланга и проблема загрязнений будет полностью решена.

Теперь давайте про Niva Travel. Пользователь под именем «АвтоМоторСпорт» отметил сходство модели с Toyota RAV 4. Не поймёшь хорошо это или плохо. Плюс - то, что обновлённая модель отличается от предыдущей. Минус то, что с обновлёнием машина утратила свою индивидуальность.

Ещё один автолюбитель похвалил отечественный транспорт. Ведь что такое Россия? Это обязательно тайга, Сибирь, тундра и другие трудно проходимые места. И суровый, отечественный автомобиль - идеально средство чтобы для того чтобы покорить любые неровности. Тут единственное что может стать настоящей помехой - медленный разгон, ведь от 0 до 100 машина разгоняется за целых 19 секунд.

«ТопГир» сказал про новую Niva Travel, что меню бортового компьютера расширилось. Теперь циферблаты горят белым, перчаточный ящик стал значительно больше, вентиляционные отверстия так же увеличились в ширину. Обновления есть, но они очень незначительные и смешные. Возможно, со следующим фейслифтингом добавятся кресла с подогревом и массажем.

На закуску осталось самое интересное, мнение иностранцев про электромобиль Monarch. Вообще не только у зарубежных автомобилистов, но и у самих россиян появление этого ТС на рынке страны вызвало бурю эмоций. Особенно, когда компания-производитель озвучила стоимость авто, которая начинается от 4,4 миллионов рублей. Далее шокирует новость, что предварительные заказы закрыты, то есть желающие приобрести сомнительную модель, уже нашлись. Почему сомнительную, да потому, что пока не понятно, что за эти деньги получит покупатель.

Начнём с мнения, который оставил пользователь «Карбаз». Он видит в российском автопроме потенциал, говоря, что автопроизводители как никак, но всё-таки стараются. Но вместе с этим сомневается, что эта машина вообще когда-нибудь поступит в производство.

«Ераун Перти» и вовсе заявил, что электромобиль - ничто иное как просто обвес, накинутый на старенький «Жигуль». Так же сомневается, что когда-нибудь в продаже появится то, что нарисовано на картинке.

Далее переходим к комментатору, который рассмотрел все изображения детально. «Формкар» просит всех обратить внимание на то, что винты просто торчат, нет никаких панелей и нереальное количество проводов. Считает, что внутри машины будет совсем не безопасно.

Впрочем, совершенно ничего удивительного. Сейчас в принципе все очень осторожно относятся к электромобилям, особенно люди за 25 лет. Сейчас бешеное желание приобрести современный транспорт имеют подростки, которые лишены чувства страха и видят лишь яркую картинку. Вспомните про продукты Tesla, которые так же столкнулись с критикой. И нужно сказать, что критика была абсолютно обоснованной. Заголовки газет пестрили страшными надписями. Где-то электромобиль загорелся и не выпустил своего владельца, где-то утонул. И доверить свою жизнь российскому электромобилю сможет либо истинный патриот, либо настоящий смельчак.

Если говорить про все в целом, то так же не удивляет суровое мнение иностранцев. Российскому автопрому до зарубежного уровня ещё расти и расти, остаётся надеется, что этот скачёк произойдёт как можно скорее.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.