Что можно узнать по шинам авто о манерах вождения его владельца

03:58 28-12-2020

Многие водители сами того не понимая, рассказывают окружающим очень многое о своей манере вождения.

Так, узнать больше о манере вождения водителя можно по шинам, которые порой говорят гораздо больше, чем их владелец.

Широкие шины. Широкие шины очень популярны, особенно среди водителей спортивных автомобилей. И, честно говоря, они выглядят брутально. Широкие шины обладают некоторыми преимуществами, которыми все пользуются. Чем шире шина, тем больше площадь контакта с землей, что улучшает передачу энергии и сцепление, особенно на сухих дорогах. Такие шины зачастую у тех, кто любит быструю езду.

Одним из серьезных недостатков широких шин являются затраты на их приобретение. Стоимость таких шин несколько выше в сравнении с их аналогами. Позволить себе такие шины может далеко не каждый желающий водитель, поэтому стоит учитывать этот момент заранее, чтобы не возникало никаких неприятных моментов и сюрпризов.

Низкопрофильные шины являются довольно востребованными среди молодых водителей, которые ценят в своих машинах внешний вид, динамические показатели и так далее. Такие шины являются более устойчивыми к ударам. Так, если дорога находится в плохом состоянии, то водитель может не переживать, уровень комфорта не снизиться при эксплуатации автомобиля на такой резине.

Если водитель является аккуратным и постоянно соблюдает правила дорожного движения, то шины будут в идеальном состоянии. А вот лихачей и любителей погонять по бездорожью такие шины обязательно выдадут сразу же. Причем сами водители не понимают этого момента, считая что они ничего не рассказывали о своей резине самостоятельно.

Такая резина имеет массу преимуществ, которые учитываются водителями. Большинство потенциальных покупателей предпочитают выбирать именно эти шины, предпочитая их конкурентам.

Восстановленные шины по сути своей соотносятся с использованными шинами. Владельцам нужно быть крайне аккуратными с такой резиной, так как она имеет свои нюансы. В конце концов, нужно понимать, что такая резина существенно отличается от новой, поэтому и манера вождения должна быть более аккуратной.

Как показывает практика, восстановленную резину водители приобретают для того, чтобы сэкономить на покупке новых шин, представленных в магазинах.

Заключение. Какая бы резина не была у автомобиля водители должны понимать, что от ее состояния зависит слишком много факторов, в том числе и вероятность возникновения аварийных ситуаций. Для безопасной эксплуатации автомобиля нужно убедиться в том, что шины являются надежными и не подведут в непредвиденных ситуациях.

Выбирая резину также нужно учитывать технические параметры самого автомобиля. Все дело в том, что порой некоторые варианты шин просто не подходят для того или иного автомобиля, поэтому для удобства покупателей шины в магазине делят на несколько видов и параметров, а также по разным сегментам машин.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.