Автоэксперты оценили возможность продажи машин через портал «Госуслуги»

20:37 25-12-2020

Автоэксперты заявили, что возможность оформления сделки по купле-продаже транспортного средства через интернет-портал «Госуслуги» поможет упростить жизнь покупателю, а также продавцу.

Благодаря электронному договору и дистанционному оформлению будут сведены к минимуму ошибки в ходе заполнения специальной формы. Таким образом, заключаемые сделки попадут сразу в единую информационную базу.

Любые штрафы, полученные новыми владельцами, начиная с даты заключений автомобильных сделок, станут им отправлять также через действующий портал государственных услуг.

В данном случае продавцы машин и покупатели смогут сэкономить время на визиты в ГИБДД. Дело в том, что их персональная информация будет в рамках портала заполняться в автоматическом режиме. При этом не понадобится личное присутствие.

Законопроектом будет упорядочен процесс финансовых операций, проводимых на отечественном авторынке, сделав их юридически максимально грамотными. Также стоит отметить обеспечение прозрачности отношений между покупателями и продавцами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.