В ГИБДД рассказали, как будут бороться с автохамами в новом году

23:18 24-12-2020

В Госдуме отметили, что агрессивно ведут себя за рулем около 15% водителей. Таких автохамов планируют и в дальнейшем наказывать более строгими штрафами, повышением стоимости страховки и отдельными видами наказаний.

В новом году автохамов на дороге будут ждать строгие штрафы и ужесточения наказаний. В правительстве стараются применять все новые методы для снижения смертности на дорогах, а также повышения безопасности движения авто. Автоэксперт Владимир Кузин недавно в интервью отметил, что больше инструментов наказания автохамов появится и в новом законодательстве.

В частности, еще в сентябре в РФ начали действовать новые правила по оплате ОСАГО. Если водитель злостно или регулярно нарушает ПДД, ему придется платить заметно больше. Кроме того, недавно было введено административное наказание за перекрытие дороги, в том числе автомобилям "скорой помощи".

Если водителя остановят дважды за одно и то же нарушение, его также будет ждать более строгое наказание. Так в ГИБДД стремятся добиться повышения ответственности со стороны автомобилистов.

Кроме того, среди новых методов отметили лишение прав за езду в пьяном виде, расширение опций дорожных камер по фиксации нарушений, штрафы для таксистов за опасное вождение.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.