Самые крутые факты о Porsche Taycan о которых вы ранее не знали

21:21 24-12-2020

Поговорим о Porsche Taycan. Существует мнение, что все электромобили идентичны друг другу, схожи они тем, что у них отсутствует сгорающий цилиндр. Отсюда и потеря индивидуальности. Возможно, это имеет место быть, но над Porsche Taycan трудятся настоящие профессионалы, которые могут придать любому автомобилю характер и не утратить изюминки. Давайте выясним, что же у этого Porsche есть такого, чего нет у других.

Нереально быстрая зарядка. Сейчас все страхи будущих покупателей электромобилей связанные с зарядными устройствами. Многие переживают, что если вдруг нужно будет резко сорваться с места, придётся ещё ждать время пока автомобиль зарядится. С этой машиной проблем нет, тут формула такая 5 минут = 100 дополнительных километров пути. Дело в том, что бортовая сеть может принимать нереальный поток энергии, другие электромобили такого напора могут не выдержать.

Приборная панель получила индивидуальный дизайн. Было принято решение сделать его полностью цифровым, хотя сегодня эти мало кого удивишь, но всё же есть ещё дополнительная изюминка. Представьте сенсор диагональ которого 16,8 дюйма, далее мысленно убираем козырёк и делаем его изогнутым. Что-то похожее на современный телевизор, да, дизайн не нов, но всё же для автопрома - весьма смелое решение. Можно сказать с уверенностью, что такого ещё ни у кого нет.

Просто нереальная скорость и разгон. Автопроизводитель предлагает любителям скорости режим lаunch соntrоl. С ним Taycan Turbo S может разгоняться до сотки всего за 2,8 секунды. Так же есть волшебная функция Overboost, которая способна всего одним нажатием увеличивать мощность до 761 «лошадей». Агрегат функционирует в паре с очень короткой «разгонной» первой передачей. Другие электрокары не могут позволить себе удовольствия повторять все эти трюки сразу по несколько раз.

Над всеми системами стоит один «супермозг». Вам просто нужно, хотя бы раз, прокатиться на этом звере. Да, машину назвать пушинкой нельзя, но выходит в повороты он просто безупречно. Дело в том, что огромное количество систем контролирует каждый миллиметр дороги, тяга между колёсами распределяется настолько равномерно, что в салоне этого даже невозможно прочувствовать. Управляет всем-всем лишь один комплекс 4D-Chassis Control. Он сначала анализирует информацию, получаемую со всех датчиков и после начинает раздавать команды остальным системам.

Как «Ванга» видит будущее, только не на десятилетия вперед, а на три километра, что очень не плохо. Комплекс InnoDrive способен видеть то, что происходит впереди. Он видит всё, все знаки, светофоры, ямы и прочее. Благодаря тому, что автомобиль избегает лишней траты энергии, избегая лишних разгонов, Taycan значительно увеличивает запас хода, а это сегодня главная ценность электромобиля.

В мире, где столько непостоянства, стабилен только Porsche Taycan. Будучи сторонним наблюдателем можно смело сказать, что это один из самых достойнейших электромобилей сегодняшнего дня.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.