Самые нелепые законы для водителей в других странах

12:55 23-12-2020

Отправляясь за границу на личном автомобиле, следует знать законы и ПДД той страны. В противном случае, есть риск получить штраф. При этом, стоит отметить, что в некоторых странах законы и требования к водителям бывают весьма оригинальными.

Если в Германии вы решите голышом прокатиться в автомобиле, вам никто не запретит это сделать. Ведь в этой стране автомобиль - это место с личным пространством, как и квартира. Но стоит вам в неприглядном виде покинуть авто, как полицейский тут же выпишет штраф на 1 000 евро.

В Италии очень строго относятся к перевозке животных. Они должны быть пристегнуты или находиться в переноске.

Если в Великобритании вы решите справить малую нужду возле своего авто, вас не оштрафуют. При этом важно соблюсти главные условия: делать это нужно на колесо своего автомобиля и ваша правая рука должна лежать на кузове авто на протяжении всего процесса.

В Дании пешеходы не в приоритете. Тут главным является автомобиль. Поэтому, если во время разбора ДТП выяснится, что задний автомобиль ударил передний потому, что тот остановился, чтобы пропустить пешехода, виновным признают именно того "добродушного" водителя.

У нас иностранцам тоже приходится не сладко. Ведь гаишники могут запросто оштрафовать за грязный автомобиль. И хотя такой статьи нет, что мешает патрульному указать в протоколе, что у машины были нечитаемые номера.

А какие нелепые правила и законы в других странах по отношению к автомобилистам знаете вы? Поделитесь интересной информацией в комментариях.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.