Теги: smart

Первый кроссовер компании Smart станет миниатюрным электрокаром

06:12 23-12-2020

Компания Smart, специализирующаяся на разработке и производстве автомобилей особо малого класса, создаёт первый кроссовер. Судя по всему, авто станет миниатюрным электрокаром SUV-сегмента.

Говоря о разрабатывающейся новинке топ-менеджер компании Smart Дэниел Леску отметил, что первый кроссовер в линейке получит электрическую силовую установку и компактные габариты, а потому по большому счёту ориентирован на эксплуатацию в «городских джунглях». Благодаря небольшому размеру владельцам электрокросса будет удобно маневрировать в плотном трафике.

Поскольку не так давно Smart стала СП китайского автопроизводителя Geely и немецкой компании Mercedes-Benz, то не удивительно, что первый кроссовер марки будет построен на платформе SAE. Последнюю, кстати, разработали инженеры производителя из Поднебесной.

Если новинка от Smart действительно будет построена на этой архитектуре, то электрокар получит довольно большой запас хода на электротяге - порядка 640 километров. Кроме того, ожидается оснащение миниатюрного кроссовера автопилотом и инновационными «умными» ассистентами. Первыми оценить новинку смогут китайские автомобилисты, а чуть позже, скорее всего, и европейские, но информация о дате дебюта пока не озвучивается.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.