Министерство цифрового развития сообщило, когда в России начнут действовать электронные договоры купли-продажи

18:07 22-12-2020

Еще в прошлом году в России предложили ввести в оборот договоры купли-продажи в электронном виде. Теперь же в министерстве цифрового развития объяснили, когда именно новые правила начнут действовать в нашей стране.

Как объяснили специалисты ведомства, новый документ, подготовленный ранее, уже прошел все необходимые процедуры для одобрения, был изучен специалистами и доработан в соответствии с законодательством. Вступить в силу нововведения должны 1 мая следующего года.

Как объяснили специалисты, осуществляться заключение таких договоров будет через спецпортал Госуслуг, а данные можно будет загрузить автоматически, при этом только подтвердив их электронной подписью. Среди преимуществ такого вида договоров называют отсутствие «бумажной волокиты», а владельцы автомобилей смогут оплатить штрафы, даже если еще не оформили покупку.

Кроме того, россияне получат доступ к данным и истории эксплуатации транспортного средства, в том числе, какие ограничения были применены к транспортному средству, не надо будет использовать сторонные сервисы или приложения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.