В Калуге продают редкий прототип УАЗ-3972, так и не ставший серийным

18:36 21-12-2020

Довольно необычная «Буханка» выставлена на продажу за 850 000 рублей. Редкий УАЗ-3972 был сконструирован по заказу советского Минобороны для военных нужд.

Этот минивэн выпустили в 80-х годах как сменщика обычной «Буханки», он оснащался более усиленным мотором, обновленной подвеской и современным салоном, чем полностью подходил для армии страны. В общей сложности, завод разработал четыре образца новой модификации, одну из которых выставили на продажу в Калужской области.

Получивший расцветку скорой помощи автомобиль первоначально был задействован в ходовых испытаниях, а потом попал в приватную собственность. От предшественника минивэн заметно отличается угловым дизайном, но самым главным его преимуществом является пружинная подвеска. В процессе создания «Буханки» сотрудники фабрики решили сместить 105-сильный мотор в сторону колесной базы, также стоит отметить наличие раздаточной двухступенчатой коробки. В УАЗе-3972 нет полушки откидных лавок и лобового стекла, зато имеются вентиляция, новая система регулировки подогрева и функциональная панель приборов.

Невзрачный внешний вид «Буханки» говорит о надобности отреставрировать ее. Несмотря на не самую лучшую внешность, хозяин готов отдать авто за 850 000 рублей, что объясняется редкостью этого прототипа, так и ставшего серийным.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.