Милицейский ВАЗ-2101 «Копейка» на 30 лет забыли в гараже

18:15 21-12-2020

В последнее время в России нередко обнаруживают «капсулы времени» - хорошо сохранившиеся старые авто практически без пробега. Одной из таких находок стала модель ВАЗ-2101 «Копейка» в редком, «милицейском» исполнении, простоявшая в гараже почти три десятка лет.

Редкую модификацию ВАЗ-2101, выпускавшуюся в советские времена в основном для нужд милиции, недавно нашли в гараже автомобилиста из Самары. Последние 30 лет машина не эксплуатировалась, а потому за годы, прошедшие с даты выпуска, «набегала» немногим более трёх тысяч километров и прекрасно сохранилась.

Интересно, что милицейская «Копейка» ни разу не перепродавалась, простояв практически всё время в гараже, принадлежащем одной из самарских семей. Почему родственники не пользовались автомобилем так и осталось неизвестным, хотя, если судить по обнародованным снимкам, сохранился он неплохо и даже следов коррозии на кузове не заметно.

Кстати, под капотом эта модификация ВАЗ-2101, сходившая с конвейера с цифровым индексом 21016, оснащена двигателем рабочим объёмом 1,3 литра, генерирующим 69 лошадиных сил.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.