Власти подготовили законопроект о развитии автотуризма

14:44 21-12-2020

Госдума хочет разработать новый закон, призванный повлиять на развитие автотуризма в России. Депутаты уже принялись за разработку соответствующего документа, а количество придорожных гостиниц по планам хотят увеличить в два раза.

Разработку нового законопроекта ведут депутаты Гордумы во главе с Борисом Пайкиным. Председатель во время доклада обратил внимание, что в России не хватает объектов инфраструктуры, вдоль федеральных трасс на 1,5 миллиона километров приходится только около 700 гостиниц, треть из которых работает у двух - «Кавказ» и «Дон». К тому же большинство междугородних автобусов не отъезжают дальше, чем на 400 километров.

Проект, как сообщается, предполагает, что число гостиниц увеличится в 2-2,5 раза, кроме того будут созданы и «автотуристские кластеры». К тому же депутаты хотят поработать над картой ациональных автомобильных маршрутов, что должно способствовать увеличению объема туризма на 30%.

Автомобильные путешествия уже сейчас пользуются все большей популярностью. Они доступны, к тому же после закрытия границ многие решили ездить только по регионам. Сейчас самое время закрепить интерес к данной сфере, предоставив водителям необходимый сервис и экскурсионные программы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.