Итальянский авторынок в ноябре снизился на 8%

19:37 20-12-2020

В ноябре на территории Италии дилеры смогли продать больше 138,4 тысячи новых машин, что на 8,3% меньше, чем в прошлом году. За первые 11 месяцев 2020 года в стране реализовали 1,2 миллиона автомобилей (-29%).

По статистическим данным «Автостата», наиболее продаваемым брендом на итальянском рынке стала местная компания Fiat, сотрудники которой в последнем осеннем месяце продали в государстве более 21,3 тысячи новых транспортных средств. На второй позиции в рейтинге популярности расположилась немецкая марка Volkswagen: около 11,8 тысячи автомобилей, но при этом общий объем ее поставок сократился на 15%. Замыкает тройку самых востребованных в Италии французская фирма Renault с показателем 9,2 тысячи машин. Из всех лидеров только производитель из Иль-де-Франса продемонстрировал положительную динамику: +9,5%.

Ранее стало известно о планах Fiat Chrysler создать специальный центр в Индии, где можно будет осуществлять исследовательские, научные и конструкторские работы. Сотрудники данного учреждения станут заниматься искусственным интеллектом, подключенными средствами передвижения и облачными технологиями.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.