Уникальный прототип новой «Буханки» от УАЗа продают за 850 тысяч рублей

14:54 20-12-2020

В Калужской области продается редкий образец УАЗа, который мог стать платформой для новой версии культовой «Буханки». Автомобиль так и ее попал в серийную сборку, а его прототип ныне выставлен на торги за 850 000 рублей.

Незадолго до развала СССР УАЗ получил заказ от военных на сборку легких машин для нужд армии. На заводе намеревались выпустить существенно обновленные линейки УАЗ-469 и УАЗ-452. В 1990 году фабрика поставила первые четыре образца бескапотных УАЗ-3972, которые стали бы полноценными сменщиками «Буханки».

В данное время один из таких прототипов находится в музее компании в Ульяновске, а другой продается в Калужской области. Этот автомобиль имеет цветографическую схему скорой помощи, отсутствуют только лобовые стекла и подушки откидных кресел. Помимо того, в машине новый интерьер, иная приборная панель, другой механизм регулировки управления и вентиляция. Спереди можно заметить гаситель колебаний колес, мотор располагается возле колесной базы с двухступенчатой коробкой передач. Продавец оценил данный УАЗ в 850 000 рублей, но такую цену не стоит рассматривать как крайне высокую, учитывая статус модели.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.