В Челябинской области запустилась «взлетная полоса» для автомобилей

18:28 19-12-2020

Дорога, разметка которой способа мерцать в темноте, теперь имеется на территории Челябинской области. Ее изображения недавно появились на хостинге YouTube.

Эксклюзивная разметка находится на проезжей части Челябинск-Троицк возле Южноуральска. Такую технологию можно назвать уникальной в рамках мировой практики, а в России ее используют уже не в первый раз.

Во время езды по трассе в темноте разметка начинает мерцать, тем самым подсказывая автомобилистам о следующих поворотах. При проектировании дороги в Челябинской области сотрудники дорожной службы рассматривали некоторые варианты, но выбрали светодиодные модули, встраиваемые прямиком в асфальт и функционирующие от солнечных панелей. Они не провоцируют помехи при передвижении и во время ремонта трассы, чего нельзя сказать про катафоты.

До этого подобную разметку применили на территории Воронежской области, на трехкилометровом отрезке дороги Курск-Саратов, известный своей аварийностью. Эксперимент провели в прошлом году, и вскоре о нем услышали практически все. Данный участок сразу же прозвали «взлетной полосой», а позитивно оценили его многие водители, как местные, так и с иных регионов России.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.