Volkswagen представит электрический седан

22:21 18-12-2020

Скорее всего в его основу ляжет прототип VW ID Vizzion. Премьера намечена на 2023 год.

Volkswagen уже вывел на рынок электрические хэтчбек ID.3 и кроссовер ID.4. На очереди кросс-купе ID.5. Ну а дальше очередь за седаном.

Он будет построен на базе концепта ID Vizzion. На данный момент рабочим названием является Aero-B, но не исключено, что в итоге появится ID.6.

На данный момент известно, что очередная новинка от VW будет предложена как с задним, так и полным приводом. Батареи на 84 кВт/час хватит на то, чтобы проехать 700 километров в режиме WLTP. Быстрая зарядка от постоянного тока в течение 10 минут сможет обеспечить диапазон в 230 километров.

По некоторым сведениям, версия с полным приводом сможет разогнаться до «сотни» за 5,6 сек. У варианта с задним приводом аналогичная задача займет 8,5 секунды.

Внешне автомобиль во многом будет напоминать Vizzion. Однако конструкторы сделают дополнительный упор на аэродинамику и сниженный коэффициент лобового столкновения.

Напомним, что впервые ID Vizzion был показан на автосалоне в Женеве 2 года назад. Тогда речь шла о том, что батарея на 111 кВт/час способна гарантировать запас хода на 665 километров.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.