Слияние Fiat Chrysler и PSA должно завершиться к концу января 2021 года

12:51 18-12-2020

Итало-американский автопроизводитель Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и французская автомобилестроительная компания Groupe PCA к концу января 2021 года намерены полностью завершить слияние.

Автопроизводители после слияния в единый концерн, согласно прогнозам аналитиков, займут четвёртое место в мире по величине и объёмам производства. Компании планируют завершить объединение до конца января следующего года и даже в случае, если европейский антимонопольный комитет ещё не вынесет в текущем месяце решение, то собрание акционеров двух компаний, где будет одобрено слияние, всё равно состоится в первых числах нового года.

Как сообщают некоторые источники, созданная в результате слияния FCA и PCA компания-автопроизводитель, будет носить название Stellantis. На сегодняшний день совокупная рыночная стоимость французского и итало-американского концернов составляет порядка 42 млрд евро, что, вероятно, будет соответствовать и стоимости материнской компании Stellantis, которую зарегистрируют в Голландии.

Ожидается, что в январе станет известна информация о структуре управления «объединения» FCA и PCA. Предположительно, руководители обеих компании будут занимать ключевые посты и в образованной в результате слияния.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.